Для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ организован подвоз школьным автобусом к месту обучения, двухразовое питание в школьной столовой.

Обучающиеся с ОВЗ занимаются по адаптированным образовательным программам, рекомендованными комиссией ПМПК, обеспечены специальной учебной литературой.Хочу такой сайт

Специально оборудованные учебные кабинеты

Обучение детей с ОВЗ и детей-инвалидов организовано в кабинетах для общеобразовательных предметов.

Обучающиеся с ОВЗ имеют доступ в школьную библиотеку, обеспечены учебной литературой по рекомендованным образовательным программам по уровням обучения.

Для занятий спортом в школе имеется спортивный зал, футбольное поле, полоса препятствий, беговая дорожка с естественным покрытием, спортивное оборудование, позволяющее реализацию программ в соответствии с ФГОС , реализацию программ внеурочной деятельности, внеклассных мероприятий.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для инвалидов и обучающихся с ОВЗ: учебная литература, спортивное оборудование, компьютерный класс с выходом в интернет, копировальная техника, проекторы, интерактивная доска, панель, музыкальный центр.

Имеется табличка на входе с текстом Брайля.

Специальные условия питания

Обучающиеся с ОВЗи дети-инвалидыобеспечены двухразовым горячим питанием в школьной столовой. Детей, имеющих необходимость в специальном питании нет.

Специальные условия охраны здоровья

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет, обслуживание осуществляется по договору с ГАУЗ СО "Талицкая районная больница"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и обучающимися с ОВЗ обеспечивается в компьютерном классе, учебных кабинетах оборудованных выходом в интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям лицам с ОВЗ и детям- инвалидам обеспечивается в компьютерном классе, читальном зале, учебных кабинетах оборудованных выходов в интернет.

Имеются ноутбуки(мобильный класс), нетбуки (мобильный класс), проекторы, копировальная техника, интерактивная доска, интерактивная панель.

Общежитие и интернат отсутствуют.

Общежитие и интернат отсутствуют.