Центр образования цифрового и гуманитарного профиля "ТОЧКА РОСТА"

14.05.2019

В МКОУ "Кузнецовская СОШ" в 2019 году откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" (национальный проект «Образование» разработан Министерством просвещения России во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»).

Центр образования "Точка роста" позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.