Материально- техническая обеспеченность ОУ

Материально-техническая обеспеченность ОУ:

1)   Школа располагается в типовом 2-х этажном кирпичном здании, 1976 года постройки. В 2011 году проведен капитальный ремонт здания.

В школе имеется противорадиационное укрытие (ПРУ) №280024.

В здании установлена пожарная сигнализация. Территория школы ограждена. На территории расположены:

·       кирпичный гараж для стоянки школьного автобуса

·       футбольное поле

·       спортивная площадка

·       полоса препятствий

·       пришкольный опытный участок

·       цветники

·       площадка для подвижных игр

2)   В школе имеются:

15 учебных кабинетов, в том числе кабинеты физики, химии, биологии, информатики с лаборантскими, иностранного языка, по 2 кабинета русского языка и математики, истории, 4 кабинета начальных классов, технологии, комбинированная мастерская с инструменталкой, спортивный зал со снарядной, лыжная база, тренажерный зал, библиотека с читальным залом, школьный музей «Боевой и трудовой славы», актовый зал, столовая, медицинский кабинет.

3)   Для выполнения программы по физическому воспитанию в наличии имеются 80 комплектов лыж, гимнастические снаряды и маты, спортивное оборудование и мелкий спортивный инвентарь (мячи, скакалки, обручи и др.).

4)   В школе имеется информационное, дидактическое, методическое и техническое оснащение, в том числе:

28 компьютеров (23 из них подключены к сети Интернет),

4 принтера,

5 мультимедийных проектора,

2 интерактивных доски,

2 музыкальных центра,

5 телевизоров,

2-,

1-   цифровой фотоаппарат.

5)   На базе библиотеки функционирует информационно-образовательный центр. Оборудовано рабочее место библиотекаря.

Общий фонд библиотеки составляет – 32004 экземпляра, в том числе:

справочных изданий- 120 экземпляров,Хочу такой сайт

художественной литературы – 24775 экземпляров,

учебников – 4930 экземпляров,

методической литературы – 980 экземпляров,

электронных ресурсов – 255 экземпляров.

6)   Имеется пищеблок, где оборудованы следующие производственные помещения: обеденный зал на 96 посадочных мест, мясной цех, горячий цех, овощной цех, моечные для столовой и кухонной посуды, складские помещения и бытовое помещение для персонала.

Производственные помещения оснащены современным технологическим и холодильным оборудованием: (3 электроплиты, жарочный шкаф, электросковорода, электрические мармиты для 1-х и 2-х блюд, 2 электромясорубки, протирка для овощей, 4 холодильника, производственные столы, моечные ванны, стеллажи).

Охват горячим 2-х разовым питанием составляет – 99%, из них

обучающихся 1-4 классов – бесплатно 100%,

обучающихся 5-11 классов: бесплатно -71 %,

с родительской доплатой – 28 %.

На питание обучающихся за 2012 год израсходовано – 429000 рублей.

7)   Общий объем финансирования в 2012 году составил 10291915 рублей,

в том числе: местный бюджет –1179702 рубля;

на заработную плату с начислениями – 7821299 рублей;

вознаграждение за классное руководство – 115000 рублей.

На покупку оборудования и мебели – 161841 рубль.

По целевой программе «Модернизация системы общего образования»:

·       проведен капитальный ремонт помещений школьной столовой на 100000 рублей

·       приобретено современное технологическое оборудование для столовой на 366000 рублей

·       меры, направленные на энергосбережение на 100000 рублей

·       приобретено оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся на 10260 рублей.

Платных услуг учреждение не оказывает.

Дата обновления: 03.10.2021