Центр ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

– Школа сегодня не только занимается образованием, но выполняет важные функции воспитания, в том числе через механизмы участия в общественных проектах. Как и где детям собираться и реализовывать свои идеи? Им нужны свои места для активностей. Поэтому в каждой школе, прежде всего, в обновленных и реконструированных, должны быть свои центры детских инициатив. Педагогическое сопровождение будет обеспечено советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями,– отметил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Центр призван помочь современным школьникам научиться самостоятельно и эффективно использовать свое свободное время, научиться неформальному общению. Центры детских инициатив –это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители будут вести там классные часы и иную внеурочную деятельность.Хочу такой сайт

Приказ о создании Центра детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)